Trachtenverein Almfrieden Steingaden - Nach oben
 

Bilderalben » Alte Bilder

  • Bild-Thumbnail

    Gaufestumzug 1997 Apfeldorf

  • Bild-Thumbnail

    Jugendwertungsplatteln 1997 Westendorf

    1. Preis (Ludwig Brennauer, Irmgard Echtler, Regina Ritzer, Daniela Moser, Elke Obermeier, Simon Moser, Tobias Lutz, Thomas Krönauer)

  • Bild-Thumbnail

    Aktivpreisplatteln 1999 Neu-Ulm

    2. Preis (Walter Nöß, Christiane Balzarek, Kirstin Ried, Andrea Pfeiffer, Maria Huber, Toni Nöß, Matthias Strauß, Franz Sieber)

  • Bild-Thumbnail

    Aktivpreisplatteln 2000 Reichling

    1. Preis (Walter Nöß, Erika Schmölz, Maria Huber, Toni Nöß, Kirstin Ried, Christiane Balzarek, Matthias Strauß, Franz Sieber

  • Bild-Thumbnail

    Vereinsversammlung 2000

    Für sein jahrzehntelanges Spielen der Plattlerproben wurde Fritz Huber mit dem Ehrenzeichen der Bayerischen Trachtenjugend in Gold von Josef Probst ausgezeichnet.

  • Bild-Thumbnail

    Gaufest 2000 Steingaden

    Aufstellung zum Festzug

  • Bild-Thumbnail

    Aktivpreisplatteln 2001 Steingaden

    2. Preis (Andrea Pfeiffer, Toni Nöß, Andrea Wagner, Kirstin Ried, Walter Nöß, Christiane Balzarek, Franz Sieber, Matthias Strauß)

  • Bild-Thumbnail

    Aktivpreisplatteln 2002 Epfach

    2. Preis (Christiane Balzarek, Maria Huber, Andrea Wagner, Andrea Pfeiffer, Franz Sieber, Matthias Strauß, Toni Nöß, Georg Sieber

  • Bild-Thumbnail

    Palmkreuzbinden fürs Welfenmünster

  • Bild-Thumbnail

    Jugendwertungsplatteln 2003 Seestall

    1. Preis Jugend AK II (Birgit Nöß, Daniela Moser, Christina, Krönauer, Martina Schmerold, Daniel Hindelang, Max Bair, Tobias Lutz, Thomas Waibl, Jugendleiter Toni Nöß)

  • Bild-Thumbnail

    Bayerischer Löwe 2003

    1. Preis (Elisabeth Knittel, Daniela Moser, Martina Schmerold, Christina Krönauer, Max Bair, Thoamas Waibl, Tobias Lutz, Leonhard Schmölz

  • Bild-Thumbnail

    Jugendpreisplatteln 2004 Peiting

    1. Preis Jugend AK I (Stefanie Sieber, Marina Waibl, Claudia Nöß, Christine Schleich, Tobias Beckert, Florian Sieber, Florian Wörle, Lukas Holzmann

  • Bild-Thumbnail

    Jugendpreisplatteln 2004 Peiting

    1. Preis Jugend AK II (Jugendleiter Toni Nöß, Markus Schmölz, Werner Obermeier, Christina Krönauer, Franziska Wörle, Ulrich Sieber, Martina Schmerold, Birgit Nöß, Martin Sieber)

  • Bild-Thumbnail

    Jugendpreisplatteln 2006 Hohenfurch

    1. Preis Jugend AK II (Martina Schmerold, Stefanie Sieber, Franziska Wörle, Birgit Nöß, Tobias Beckert, Markus Schmölz, Lucas Holzmann, Florian Sieber)

  • Bild-Thumbnail

    Jugendpreisplatteln 2006 Hohenfurch

    1. Preis Jugend AK I (Claudia Nöß, Claudia Altmann, Daniela Schmölz, Verena Mühlegger, Toni Schmerold, Florian Wörle, Andreas Nöß, Christoph Sieber)

Trachtenverein "Almfrieden" Steingaden, 1. Vorstand Walter Nöß  • Buchenstraße 11  • D-86989 Steingaden
© •  2019 • Design: Marions Web-Design • Es sind 5 Besucher online. • Erfasste Zugriffe - WebCounter by GOWEB. Besucher
01-Artikelsystem © 2006-2019 by 01-Scripts.de